Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

17.04.2024 15:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе стартовала серия зональных игр «Зарница 2.0»

С 15 апреля на территории Кизлярского района стартовала серия зональных этапов военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Муниципальный этап завершится 30 апреля.

Центрами проведения отборочных игр стали Косякинская, Аверьяновская, Александрийская, Красноотябрьская и Цветковская школы.

Для участия в Зарнице было заявлено 105 команд по 10 человек это свыше тысячи школьников – самый большой показатель по республике. Возраст участников от 7 до 17 лет.

Накал эмоций и соперничества наблюдался с первых дней игры между командами младшей, средней и старшей категорий в Косякинской зональной группе. Ребята показали свою силу, сноровку, командный дух и азарт.

Следующие игры пройдут на базе Аверьяновской и Александрийской школ 17 апреля, а в Красноотябрьской и Цветковской школах 18 апреля.

Победители зональных этапов встретятся между собой на муниципальном, где определят сильнейшую команду, набравшую наибольшее число баллов в интеллектуальных и военно-спортивных конкурсах.

Организатором муниципального этапа Зарницы выступили местное отделение Движения Первых совместно с отделом по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» и районное Управление образования.

Как отметила Анастасия Куц, уникальность военно-патриотической игры состоит в том, что среди школьников в простой игровой форме раскрывают потенциал, обучают навыкам начальной военной подготовки и поведению в экстремальных ситуациях: «Это игра, которая не только отвечает современным вызовам, но и сохраняет традиционные ценности – любовь к Родине, чувство долга».

Отметим, что команда-победитель муниципального этапа представит Кизлярский район на северной зональной группе, которая пройдет в мае 2024 на территории нашего муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0