Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

03.03.2024 15:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров прокомментировал основные тезисы Послания Владимира Путина

По мнению главы Кизлярского района Акима Микирова послание президента страны направлено на все сферы жизни граждан. В послании Федеральному Собранию Владимир Путин анонсировал государственную стратегию до 2030 года.

И как отметил Аким Микиров, немаловажно, что все предложения, прозвучавшие в послании, разработаны с учетом финансовой поддержки, что говорит о социальной ориентированности государственной политики и целенаправленном развитии страны.

«В послании были затронуты важные темы, касающиеся экономики, образования, медицины, науки и культуры. В России будут продлены до 2030 года программы: семейная ипотека, материнский капитал. Размер МРОТ планируется увеличить до 35 тысяч рублей. Это свидетельствует о том, что проработанные вопросы, направлены на повышение социального уровня жизни наших сограждан.

Как руководитель района, особое внимание обратил на меры поддержки развития малых городов и муниципальных образований. На программу капремонта образовательных учреждений федеральные власти планируют выделить более 400 миллиардов рублей.

Хочу сказать, что для нашего муниципалитета, это отличная новость, так как в Кизлярском районе остались образовательные учреждения, нуждающиеся в капитальном ремонте. За последние годы благодаря участию в федеральной программе было отремонтировано 3 детских сада и 14 сельских школ, а в региональной программе — 14 школ. Необходимо отметить работу, проделанную за счет средств бюджета Кизлярского района, так после капитального ремонта в январе 2024 года открылся детский сад в с. Большая Арешевка.

Также актуальны для нашего района строительство и ремонт объектов здравоохранения, развитие общественных пространств, модернизация системы ЖКХ, поддержка малого и среднего бизнеса. Большое внимание в послании уделяется многодетным семьям, семьям участников СВО. Новые национальные проекты: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» — очень значимы для нашего района, как и для страны в целом.

Считаю, что при таком пристальным внимании к внутриполитическим вопросам, на которые обратил Владимир Путин, не по силам расшатать государственную целостность никакому внешнему воздействию», — прокомментировал А.В. Микиров.

Напомним, что 29 февраля Президент России Владимир Путин огласил Послание Федеральному собранию. Перед страной он поставил совершенно новые задачи, направленные на то, чтобы вывести экономику на новые рубежи развития.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0