Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации

В Кизлярском районе прошло совещание по вопросам проведения предстоящих выборов Президента России, в котором участвовали руководители муниципальных организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и ТИК.

Первый заместитель главы администрации Кизлярского района Тимур Гаирбеков, обращаясь к собравшимся, напомнил, что президентские выборы пройдут с 15 по 17 марта 2024 года, в связи с чем перед ответственными лицами стоит задача обеспечить работу участковых избирательных комиссий на высоком организационном уровне: подготовить пункты для проведения голосования в соответствии с требованием избирательного законодательства, обследовать помещения на предмет оснащения оргтехникой и средствами контроля, а также на соответствие нормам пожарной и антитеррористической безопасности.

В ходе совещания была заслушана информация представителей территориальной избирательной комиссии, правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций и глав сельских поселений.

И.о. зам. начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Кизлярскому району Эльдар Магомедов представил сведения о привлечении 200 сотрудников личного состава отдела полиции, задействовании приданных сил, а также 20 добровольных народных дружин и 10 казаков для охраны общественного порядка, как во время подготовки, так и, непосредственно, в дни проведения выборов Президента Российской Федерации.

О принятых мерах для обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии на избирательных участках в случае возникновения внештатной ситуации проинформировал руководитель Кизлярских районных электросетей филиала ПАО «Россети» Магомед Мирзоев. По его словам, для оперативного устранения отключений электроэнергии на круглосуточное дежурство будут переведены 6 аварийно-восстановительных бригад и задействовано 6 единиц техники.

В ходе обсуждения вопроса заслушали информацию председателя ТИК Ахмеда Магомедова. Он говорил о пилотном проекте «ИнформУИК», механизме «Мобильный избиратель», раздаче информационных буклетов с актуальной информацией о предстоящих выборах, применении комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) на участках с большим числом избирателей, наличии средств видеонаблюдения и видеорегистрации, представленных возможностях изъявить свой голос удобным для избирателя способом.

Подводя итоги совещания, Тимур Гаирбеков обратил внимание ответственных лиц на легитимность выборов, а это, прежде всего, высокий уровень явки избирателей.

«Работа по подготовке к выборам продолжается непрерывно и находится на постоянном контроле у главы Кизлярского района Акима Микирова. Мы должны создать максимально комфортные условия для каждого избирателя», — подчеркнул Тимур Гаирбеков.

Отметим, что в дни проведения выборов Президента Российской Федерации на территории Кизлярского района будет работать 55 избирательных участков, а наблюдать за ходом голосования 110 наблюдателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1