Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров обсудил с активом Кизлярского района итоги Первого всероссийского форума «Малая Родина — Сила России»

Сегодня, 23 января, под руководством главы Кизлярского района Акима Микирова прошло расширенное совещание, на которое были приглашены руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений и организаций, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и Общественной Палаты Кизлярского района.

Аким Микиров обсудил с активом Кизлярского района итоги Первого всероссийского форума «Малая Родина — Сила России»

В ходе совещания были рассмотрены несколько значимых вопросов, в числе которых предстоящие выборы Президента Российской Федерации, работа с членами семей участников СВО, санитарное и эпидемиологическое состояние населенных пунктов, график рейдовых мероприятий межведомственной комиссии по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования.

Глава района начал совещание с итогов поездки делегации Кизлярского района на первый Всероссийский муниципальный форум, прошедший в Москве 15-16 января текущего года.

Как сказал А.В. Микиров, мероприятие такого масштаба — это 89 регионов России и 7,5 тыс. представителей городов и районов, прошло по инициативе и с участием Президента Российской Федерации.

«У каждого из нас была возможность обменяться опытом и напрямую озвучить вопросы, поступающие от граждан, рассказать об инициативах и предложениях представителям федеральных министерств и ведомств, Администрации Президента.

Как показал Форум, вопросы, требующие решения, в регионах России схожи. Уверен, коллеги-главы в дальнейшем будут использовать в своей работе информацию, которую получили», — сказал глава района.

А.В. Микиров довел информацию о том, что Владимир Путин принял решение продлить до 2030 года реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который позволяет благоустраивать в населенных пунктах общественные территории.

Глава сельского поселения «сельсовет «Брянский» Роман Наумов, который также был в составе делегатов от района, поделился впечатлениями об участии в Форуме. Выразил надежду, что такие мероприятия обретут постоянный характер и каждому главе сельского поселения предоставится возможность участия в них.

Кроме того, Роман Наумов рассказал о церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение», в которой принял участие Владимир Путин. Романом Александровичем было озвучено решение, принятое совместно с другими главами сельских поселений района, — достичь таких показателей в работе, чтобы следующую награду обязательно присудили представителю Кизлярского района.

В ходе обсуждения других вопросов Аким Микиров обратил внимание представителей энергоснабжающих организаций на оперативное реагирование на обращения граждан, необходимость развернутых пояснений по части проводимых аварийно-восстановительных работ.

«В условиях непогоды, когда в домах порой нет света, воды или газа, большое значение для населения имеет тот факт, что обращения, поступающие на пульт диспетчера, приняты своевременно к рассмотрению и работы проводятся без промедления», — заключил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11