Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района поздравило медицинских работников с профессиональным праздником

В рамках празднования Дня медицинского работника в Кизлярском районе чествовали представителей системы здравоохранения муниципалитета.

Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитарки, водители и другой обслуживающий персонал центральной районной больницы и поликлиники, участковых больниц, амбулаторий, ФАПов и ФП собрались на торжественном мероприятии.

Поздравил медицинских работников с профессиональным праздником и поблагодарил за преданность профессии заместитель главы Кизлярского района Мурад Багандов. От имени главы муниципалитета Акима Микирова он вручил почетные грамоты Администрации лучшим представителям ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ» и районного звена здравоохранения за успехи, достигнутые в работе по охране здоровья населения, за активную общественную деятельность. В их числе С.М. Джалилова (врач-офтальмолог), Г.У. Умалатова (участковая медицинская сестра), П.Г. Мутаева (акушерка), В.В. Аржановская (медицинская сестра), П.Х. Баширова (зав. ФАП с. Б.Арешевка).

Кроме того, за многолетний труд, успехи, достигнутые в работе по охране здоровья были отмечены сотрудники ГБУ РД «Кизлярская межрайонная станция скорой медицинской помощи», это Р.С. Сулейманов (механика гаража), С.В. Шамхалова (фельдшер выездной бригады), Н.С. Сайдумов (фельдшер выездной бригады), Б.А. Мирзаханова (фельдшер выездной бригады), А.Н. Четверик (фельдшер выездной бригады).

Затем слово предоставили главному врачу Кизлярской ЦРБ Кутбудину Газиеву. Он поздравил своих коллег с праздником, пожелал профессионального роста, крепкого здоровья и больших успехов, направленных на улучшение здоровья граждан.

В этот день ценные подарки и грамоты также вручили от профсоюзной организации работников здравоохранения ГБУ РД «Кизлярская ЦРБ».

Свой подарок в виде концертной программы для виновников праздника подготовили артисты Центра традиционной культуры народов России.

Отметим, что на сегодняшний день в системе здравоохранения Кизлярского района трудится 103 врача и 343 среднего медицинского персонала, в текущем году на работу принято 5 молодых специалистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1