Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров: «Подвиг Фуада — пример беззаветного служения Родине для многих молодых людей»

В ходе рабочей поездки, глава Кизлярского района Аким Микиров и его заместитель Зарема Агакшиева посетили родителей Фуада Джабраилова, имя которого буквально прогремело на всю страну.

Встретившись с родителями военнослужащего, Аким Микиров поблагодарил чету Джабраиловых за воспитание настоящего Героя, патриота своей страны.

«Уважаемые Ферман Нурутдинович и Гульсуре Исрафиловна, подвиг Фуада — пример беззаветного служения Родине для многих молодых людей, решивших посвятить себя защите Отечества. Такие качества, как патриотизм, любовь к Родине — все это непременно идет из детства. В этом ваша заслуга, спасибо за воспитание Героя. Хотим пожелать Фуаду здоровья, пусть он вернется живым и здоровым к вам, своей семье», — сказал Аким Микиров.

В ходе беседы с гостями отец военнослужащего рассказал об увлечениях сына, каким он рос ребенком, что стало определяющим в выборе военной профессии.

«Его всегда отличали пытливый ум, настойчивость в достижении целей, выносливость и твердое желание быть лучшим во всем. Его девиз по жизни «Кто, если не я? Уверен, что мой сын не стремится к славе, а следует велению сердца приносить пользу своим товарищам по оружию», — говорит Ферман Нурутдинович.

Фуад в зоне СВО находится с первых дней ее проведения. О последнем поступке сына родители узнали из новостей федеральных каналов. Многочисленные звонки от спасенных бойцов и их родных за весь период проведения спецоперации доказывают, что молодой человек достойно несет медицинскую службу.

Рассматривая детские фотографии, Руад, брат-близнец, рассказал случай, как Фуад, не послушав наставление отца сидеть и заниматься уроками, сбежал из-под домашнего ареста на соревнования и, выиграв турнир, вернулся с победой к школьным учебникам. Принципиальность, вот главная черта характера Фуада.

«Если кто-то не ожидал, я нисколько не сомневался», — говорит Руад, с гордостью показывая многочисленные медали, грамоты и благодарности за хорошую успеваемость и высокие спортивные достижения брата, который также является кандидатом в мастера спорта по боевому самбо.

Достойное исполнение боевых задач Фуада Джабраилова в зоне проведения специальной военной операции это не единственный пример мужества жителей Кизлярского района. Дагестанцы не раз доказывали преданность Отечеству и продолжают следовать героизму своих отцов и дедов, защищавших родные рубежи, о которых мы продолжим говорить в следующих материалах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0