Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров: «Мы не в первый раз находим поддержку и понимание со стороны руководства республики в решении самых сложных вопросов»

13 октября Кизлярский район посетил Сергей Алимович Меликов. Это второй визит Главы Дагестана в с. Крайновка https://t.me/agiprd/10367.

Первая поездка и встреча с жителями села была в мае 2021 года. Глава Республики выслушал жалобы населения по части развития инфраструктуры. Речь шла о газификации, дорожном фонде, водообеспечении, электроснабжении, строительстве социальных объектов.

Как сказал глава Кизлярского района Аким Микиров, благодаря соответствующим поручениям Сергея Алимовича, облик Крайновки значительно преобразился.

«За прошедших два года проделаны работы по строительству газопроводной сети, ожидаем запуска голубого топлива; в 2022 году зарезервированы финансовые средства по республиканской инвестиционной программе на бурение артезианской скважины и внутренней водопроводной сети в селе Коллективизатор; за счет участия в республиканской программе «Местные инициативы» в 2022 году было построено пожарное ДЭПО, так же до конца года за счет участия в данной программе будет построен тротуар на ул. Ермошкина

В 2021 году на средства дорожного фонда района по улице Нагибина, где расположены школа, детский сад и участковая больница, провели капитальный ремонт автодороги (850 м.), и в 2023 году капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Советской (650 метров). В настоящее время идет строительство республиканской автомобильной дороги «Кизляр – Крайновка».

Помимо этого, в селе Крайновка в рамках реализации федеральных проектов построены футбольное поле и детская игровая площадка. Планируется ремонт образовательных организаций, обустройство пешеходных переходов вблизи школы.

В результате сотрудничества органов власти с частным инвестором, летом в селе Крайновка появилась новая зона для комфортного отдыха. Благоустройство пляжа продолжится и в следующем году. На спонсорские средства приобретено инновационное медицинское оборудование в Крайновскую участковую больницу для обследования не только крайновцев, нуждающихся в квалифицированной помощи, но и жителей всех прибрежных сел.

Жители Крайновского сельсовета безмерно благодарны главе республики за участие в решении этих вопросов в самые короткие сроки, так как их устранение затягивалось не один год.

Хочу сказать, что мы не в первый раз находим поддержку и понимание со стороны руководства республики в решении самых сложных вопросов. Возрождение Аракумских и Нижне-Терских нерестово-выростных водоемов один из них. Именно Сергеем Алимовичем озвучена данная проблема на самом высоком государственном уровне, так как находится в компетенции нескольких федеральных ведомств», — сказал А. В. Микиров.

Отметим, что в рамках визита в село Крайновка Кизлярского района Глава Республики Дагестан Сергей Меликов вместе с главой Кизлярского района Акимом Микировым, депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Вагифом Абдуллаевым, министром здравоохранения Татьяной Беляевой и министром по туризму Эмином Мердановым осмотрел территорию нового пляжа и ознакомился с работой участковой больницы, где состоялось открытие цифрового рентген-кабинета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2