Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

17.04.2022 13:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские рыбодобытчики и фонд "Чистое сердце" направили продовольствие для мирных граждан Украины

Шамиль Джамалудинов, депутат Собрания депутатов МР "Кизлярский район", который сопровождал груз до Украины, пояснил, что данная акция также направлена на поддержку бойцов, за которых дома переживают и ждут.

«Такие акции актуальны в непростое для страны время. Они поднимают боевой дух, объединяют население. Очень важно, чтобы российские бойцы, которые сейчас находятся на передовой, чувствовали народную любовь и поддержку. Желаю вам быть мужественными и стойкими, какими были ваши деды и прадеды! Берегите себя и своих товарищей!», – сказал Ш. Джамалудинов.

Грузовики, загруженные восьмьюдесятью тоннами продуктов питания, отправленные пару дней назад из Дагестана, уже доставлены в город Бердянск. 15 апреля колонна с продовольственными товарами первой необходимости, пересекла пропускной пункт Джанкой.

Депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Ризван Курбанов, который находился на месте передачи груза, отметил, что помимо помощи мирному населению, одна из ключевых задач миссии заключалась в необходимости поддержки российских военных, принимающих участие в военной спецоперации на Украине.

«Хочу сказать, что представители нашей делегации наоборот, сами подпитались высоким моральным духом наших защитников. Пообщавшись с ними и заглянув в их глаза, я с уверенностью могу заявить, что сила российской армии заключается не только в нашем вооружении, но, в первую очередь, в мощнейшем человеческом потенциале».

Делегация из Дагестана также посетила госпиталь, где в результате ранения получают лечение военнослужащие. В настоящее время бойцы идут на поправку и чувствуют себя удовлетворительно. Ребята попросили передать в родные края пламенный «Салам», а родным и близким — ждать их возвращения с Победой живыми и здоровыми!

Отметим, что финансовую поддержку при сборе продовольствия оказали: комитет Рыбного хозяйства Республики Дагестан, ООО «Каспийский берег» (Кизлярский район), ООО «Дагтрал» (г. Махачкала), ООО «Каспийская рыбная компания» (г. Махачкала) и благотворительный фонд «Чистое сердце».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2