Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров в очередной раз призвал население вакцинироваться

Глава Кизлярского района Аким Микиров и председатель имамов Кизляра и Кизлярского района Мурад Исмаилов рассмотрели вопрос усиления мер, предупреждающих распространение новой коронавирусной инфекции.

Глава района ознакомил с Постановлением № 4 от 26.01.2022 главного санитарного врача «О мерах по недопущению распространения «COVID-19»при совершении богослужений и религиозных обрядов», в котором рекомендуется ограничить визит верующих всех конфессий в культовые сооружения на период с 27 января 2022 года до 1 апреля 2022 года.

Аким Микиров привел данные по ухудшению эпидемической ситуации распространением «COVID-19», выявлением нового и более заразного штамма коронавируса и принимаемых руководством района мерах по профилактике распространения инфекции.

Руководитель района заострил внимание представителя духовенства на необходимость соблюдения ограничительных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

«Обращаю внимание на появление нового штамма «Омикрон» и еще раз призываю всех пройти вакцинацию и ревакцинацию. В нынешней ситуации это единственная возможность, не переболев, получить коллективный иммунитет. Принятие данных мер продиктовано исключительно намерением обезопасить жителей района, уберечь их жизнь и здоровье. Поэтому просьба отнестись к принимаемым мерам со всей ответственностью и пониманием».

В свою очередь председатель имамов Кизляра и Кизлярского района Мурад Исмаилов заверил, что среди имамов сел района будет проведена разъяснительная работа по соблюдению необходимых мер, рекомендованных Постановлением главного санитарного врача Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1