Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аким Микиров ознакомился с качеством предоставления медицинских услуг населению в Кизлярском районе

Аким Микиров с рабочим визитом посетил Кизлярскую ЦРБ, для того, чтобы ознакомиться с качеством предоставленных медицинских услуг населению в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Кутбудин Газиев, главный врач районной больницы, довел информацию о готовности медицинских организаций к возможному ухудшению эпидемиологической обстановки на территории Кизлярского района.

Как было отмечено, ежедневно свыше 300 человек проходят ПЦР-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. На сегодняшний день 4 жителя Кизлярского района находятся на лечении в ЦГБ с подтвержденным «COVID-19». Кутбудин Газиев обратил внимание на рост заболеваемости среди детей и подростков.

Отдельной темой для обсуждения стал вопрос проведения вакцинации среди населения. Как сказал главврач, вакцинация против коронавирусной инфекции поможет взять распространение инфекции под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло.

Для усиления мер в профилактике распространения «COVID-19» в Кизлярском районе организована работа восьми стационарных прививочных пунктов и шести мобильных бригад. Жители района при желании могут пройти вакцинацию в фельдшерских пунктах по месту жительства (в районе функционирует 60 ФАПов и ФП). Записаться на вакцинацию также можно позвонив по телефону единой горячей линии по номеру 122, или через портал госуслуг.

По состоянию на 27 января полный курс вакцинации прошли 30621 человек, тем самым уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Кизлярском районе составляет 62,1 % от общего числа подлежащих к вакцинации.

В ходе визита Кутбудин Газиев показал Акиму Микирову работу приемного покоя, кабинета приема температурящих больных ОРВ, ОРЗ, ОРВИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1