Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Консолидированный бюджет Кизлярского района за 2021 год по доходам исполнен на 110,1%

В 2021 году в Кизлярском районе сверх плана исполнены НДФЛ 110,3%, а также специальные налоговые режимы: УСН на 244,2 %; ЕСХН на 232,6%, ПСН 656,4%. Исполнение транспортного налога физических лиц составляет 102,7%.

Не исполненными остаются налог на имущество физических лиц и земельный налог. Основная причина — зачеты в соответствии со статьей 52 НК РФ, в результате которых излишне уплаченные средства имущественного и земельного налогов с местных бюджетов сельских поселений перенаправлялись в республиканский бюджет в счет уплаты транспортного налога.

По состоянию на 30 декабря 2021 года исполнение консолидированного бюджета МР «Кизлярский район» по собственным доходам составило 110,1%, налоговых доходов – 112,6%, а неналоговых доходов – 94,9%.

Кроме того, на 99% исполнены обязательства бюджета Кизлярского района, в том числе защищенные статьи бюджета на 100%. В 2021 году муниципалитет участвовал в национальных проектах «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Культура».

В прошедшем году в рамках реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в шести населенных пунктах было благоустроено шесть общественных территорий. Всего израсходовано 15,8 млн. рублей, в том числе на софинансирование из местного бюджета свыше 7,3 млн. рублей.

По региональному проекту «100 школ» в четырнадцати образовательных организациях проведен капитальный ремонт на сумму 42,8 млн. рублей, в том числе из местного бюджета 8,4 млн. рублей и средств меценатов 7,2 млн. рублей.

Для реализации проекта Центры «Точка роста» в пяти школах из местного бюджета израсходовано 4 млн. рублей.

В 2021 году на ремонт дорожного фонда Кизлярского района всего предусмотрено 52,1 млн. рублей, в том числе по программе «Мой Дагестан — мои дороги» из республиканского бюджета 20,4 млн. рублей. Обращаем внимание, что на строительство и ремонт муниципальных дорог были выделены средства транспортного налога, который в Дагестане собрали в 2019-2020 гг.

Средства поступившие в виде акцизов на ГСМ и собственные доходы МР «Кизлярский район» направлены на ремонт автомобильных дорог местного значения — 31,6 млн. рублей.

Кроме того, в рамках поручений Президента России проведены работы по инвентаризации и выявлению бесхозяйных объектов газораспределительной и электрической сети расположенных на территории Кизлярского района. В Росреестре поставлены на учет 80-т объектов протяженностью 82 км газопровода на сумму 1,4 млн. рублей, а 29 бесхозяйных трансформаторных станций на сумму свыше 197 тыс. рублей.

Также поставлено на кадастровый учет 261 бесхозяйный объект водоснабжения (артезианские скважины, насосные, накопители и водонапорные башни), сумма работ составляет 2 млн. рублей. Для постановки на учет в Росреестр направлены материалы по 210 км. внутренних водопроводных сетей на сумму 345 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3