Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.07.2021 12:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческие коллективы из Кизлярского района победили в Международном конкурсе

Основными задачами Международного конкурса искусств «Хоровод талантов» являлись: сохранение и развитие культурного потенциала, приобщение талантов к лучшим образцам культуры и искусства, сохранение и развитие традиций многонациональной культуры, укрепление интереса к истории, культуре, искусству и другие,- близкие и понятные всем творческим людям. Огромная благодарность им и от участников, и, надеемся, от зрителей.

Творческие коллективы и отдельные исполнители Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района приняли участие в дистанционном (online) Международном конкурсе искусств «Хоровод талантов», проходившем в Липецкой области с 20 июня по 19 июля 2021 года.

Организатором конкурса выступил Творческий проект «Софи» при поддержке Гильдии драматургов России и Государственного театра танца «Казаки России».

По результатам конкурса, народный ансамбль русской песни «Яблонька», народный инструментальный ансамбль «Сполох», народная эстрадная группа «Метроном», а также Руслан и Эльвира Гаджиевы стали обладателями Диплома Гран-при в своих номинациях. Анимационная группа «Студии театрального искусства» удостоены Диплома лауреата I степени.

Художественные руководители коллективов Николай Данилов, Ольга Сидоренко, Наталья Курбанова, Эльвира Гаджиева были отмечены благодарственными письмами за подготовку участников, неоценимый вклад в развитие творческих способностей конкурсантов и сохранение культурных ценностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6