Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.06.2021 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На расширенном заседании актива Кизлярского района рассмотрели значимые вопросы

Сегодня, 8 июня, под председательством Главы Кизлярского района Акима Микирова прошло расширенное заседание актива, в ходе которого рассмотрели значимые вопросы. Выступающие довели информацию в части исполнения консолидированного бюджета МР «Кизлярский район», о формировании реестра трансформаторных подстанций и линий электропередач, их постановке на кадастровый учет и принятии необходимых мер по обеспечению безопасности граждан на объектах с высокой напряженностью, проведении разъяснительной работы среди населения по вакцинации от «Covid-19», строительстве объектов в рамках реализации республиканских инвестиционных программ.

При рассмотрении вопроса организации летней оздоровительной кампании на пришкольных площадках на базе 43 образовательных учреждений Кизлярского района. Как отметила Зарема Агакшиева, работу с детьми проводят педагоги и старшие вожатые. Воспитательные беседы направлены на правильное поведение вблизи водных объектов, соблюдения требований по пожарной безопасности и дорожного движения. Работа лагерей ориентирована на физкультурно-оздоровительное, нравственно-эстетическое, патриотическое, профилактическое и экологическое направление. Всего оздоровительной кампанией в 2021 году в Кизлярском районе будет охвачено около 3 тысяч детей от 7 до 14 лет. Также была доведена информация о проведении государственной итоговой аттестации среди выпускников 9 и 11 классов – ОГЭ и ЕГЭ проходят в штатном режиме, замечаний со стороны экспертов ГЭК не зафиксировано.

В рамках совещания Ирина Зуева и Разияхан Алилова довели информацию о предстоящей государственной сельскохозяйственной микропереписи объектов, проведение которой запланировано с 1 по 30 августа 2021 г. Было отмечено, что итоги сельскохозяйственной микропереписи важны не только для разработки мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и прогнозирования развития сельского хозяйства, но и для получения экономической и социально-демографической статистики, необходимой для комплексного отражения жизни населения, проживающего в сельской местности.

Мариям Гаджиалиева, обращаясь к главам поселений, призвала оказать содействие в проведении прививочной кампании в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции. Врач заверила, что среди 3 тысяч вакцинированных в Кизлярской центральной районной больнице не было ни одного случая осложнения от препарата Гам Ковид Вак (Спутник V) и поэтому призвала обезопасить себя и своих близких пройдя вакцинацию в связи с тем, что эпидобстановка в муниципалитете пока еще достаточно нестабильна.

«На сегодняшний день вакцинировалось 2934 человека, активность проявляют военнослужащие и сотрудник правоохранительных органов, а также обучающиеся в профессиональных образовательных организациях (старше 18 лет)», — сказала Мариям Гаджиалиева.

Отчиталась об организации предстоящего празднования Дня России, освоению субсидий по Национальному проекту «Культура» Евгения Лазаренко. Также она обратилась к главам сельских поселений с просьбой подготовить проектно-сметную документацию по части капительного ремонта и строительству учреждений культуры для включения их в национальный проект. Из 20 учреждений культуры Кизлярского района необходимость капитального ремонта испытывает 85% объектов.

При рассмотрении вопросов по мониторингу состояния трансформаторных подстанций и линий электропередач, их постановке на кадастровый учет, актуализации информации по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности сельских поселений, работе по подбору земельных участков и регистрации прав собственности для строительства социально значимых объектов и благоустройства сельских территорий были даны поручения и определены сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1