Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.06.2021 12:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госжилинспекция республики провела в Кизлярском районе совещание с представителями органов исполнительной власти

Сегодня, 14 июня, в администрации Кизлярского района Госжилинспекция республики провела выездное совещание с главами сельских поселений, представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья Кизлярского района и города Кизляра.

Мероприятие прошло с участием Главного государственного жилищного инспектора Дагестана Сергея Касьянова, Главы Кизлярского района Акима Микирова, начальника отдела лицензирования ГЖИ по РД Магомеда Шамхалова и других официальных лиц.

В ходе совещания рассмотрели вопрос по формированию в муниципалитетах постоянно действующего оперативного штаба, созданного для контроля со стороны надзорного органа принимаемых на местах мер по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему отопительному периоду.

Был проведен анализ информации, размещенной в системе ГИС ЖКХ. Детально рассмотрели все недоработки по наполняемости актуальных данных, рекомендовали в самое ближайшее время актуализировать информацию по существующему в муниципалитетах жилищному фонду.

В ходе совещания также обсудили вопрос формирования единого платежного документа по уплате ЖКУ, управления многоквартирными домами, в которых не выбран способ правления или выбранный способ не реализуется. Также рассмотрели вопросы проведения управляющими организациями диагностики внутридомового газового оборудования, благоустройства дворовых территорий и утилизации ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2