Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.04.2021 18:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе подвели итоги проверок АЗС

Подведены итоги проверок автозаправочных станций. Мероприятия, организованные по поручению главы Кизлярского района Акима Микирова, направлены на актуализацию налогооблагаемой базы и установления законности предпринимательской деятельности на территории муниципалитета.

Рабочая группа в составе сотрудников администрации МР «Кизлярский район» и сельских поселений, МРИ ФНС России №15 по РД, ОМВД России по Кизлярскому району, МЧС проверили АЗС на предмет соблюдения законности при осуществлении деятельности.

Как показала проверка на территории муниципалитета расположено 30 АЗС из которых функционирует только 22 заправочных станций.

По словам начальника отдела экономики и прогнозирования администрации МР «Кизлярский район» Магомедгаджи Абдуллаева рабочая группа исследовала деятельность АЗС на предмет соответствия градостроительному, земельному, налоговому и трудовому кодексам.

«По выявленным нарушениям руководителям заправок даны предписания на их устранение, установлены сроки. До сведения предпринимателей доведена информация об ответственности за неисполнение требований», — сказал М.М. Абдуллаев.

Проверки осуществлялись в период февраль-апрель 2021 года. Нарушения зафиксированы по статьям 8.8 КоАП РФ, 7.1 КоАП РФ, 5.27 КоАП РФ и 14.1 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1