Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Героям Отечества посвящается...

Иван Михайлович Сидоренко (1919 – 1994гг.). К 1944 году И.М. Сидоренко уничтожил из снайперской винтовки около 500 гитлеровцев. За годы войны подготовил для фронта 250 снайперов, большинство из которых были награждены орденами и медалями.

Иван Михайлович Сидоренко — участник Великой Отечественной войны с 1941 г. Воевал в составе 4-й ударной армии Калининского фронта. Был минометчиком. Стал снайпером. В боях с немецкими войсками был трижды тяжело ранен.

К 1944 году И.М. Сидоренко уничтожил из снайперской винтовки около 500 гитлеровцев. За годы войны подготовил для фронта 250 снайперов, большинство из которых были награждены орденами и медалями. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1944 года «…за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» капитану Сидоренко Ивану Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

В Кизляр И.М. Сидоренко прибыл на постоянное жительство в 1974 году. Работал много лет художником-оформителем в ПМК-283.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1