Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.12.2021 16:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.В. Микиров: «Что может быть важнее здоровья детей?»

В ходе расширенного совещания с участием начальников структурных подразделений администрации МР «Кизлярский район», руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений рассмотрели подвели итоги деятельности за 2021 год. Усиление мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Кизлярского района был основным вопросом.

Руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в Кизляре Тайзуллах Каяев отметил низкий показатель вакцинированных среди взрослого населения, который на 24 декабря 2021г. составлял 28,49%. Он озвучил населенные пункты, вошедшие в число аутсайдеров по темпам вакцинации, где за последние полтора месяца не привит ни одни человек.

Главврач Кизлярской центральной районной больницы Кутбудин Газиев рассказал о работе 8 стационарных пунктов по вакцинации, а также 6 мобильных бригад, которые выезжают в села по заявкам поступившим от фельдшеров.

Кутбудин Газиев проинформировал, что на 28 декабря число вакцинированных по району составляет 14 270 человек. Высокую активность показали сотрудники администрации МР «Кизлярский район», органов внутренних дел, образовательных организаций.

«Удивляет упорство нашего населения. Каждый третий инфицированный «Covid-19» это жители сел, где самый низкий процент вакцинированных», — сказал главврач.

Далее он рассказал о графике работы прививочных пунктов на период новогодних праздников и организованном дежурстве медицинских учреждений в Кизлярском районе.

Аким Микиров обратил внимание на рост числа заболеваемости острой респираторной инфекцией среди детей. Напомнил об ответственности за здоровье родных и близких, особенно детей, а также о серьёзных последствиях перенесенной новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, глава района назвал вакцинацию единственным способом выработки коллективного иммунитета от COVID-19 и призвал глав и депутатов сельских поселений усилить работу по информированию населения о необходимости вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1