Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

05.02.2018 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе ОАО «Концерн КЭМЗ» прошла, интеллектуальная игра «Эрудит – квартет»

Организаторами данного мероприятия выступили отделы по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района совместно с молодежным Союзом Кизлярского электромеханического завода и руководством кинотеатра «Орбита».

По словам председателя Союза молодежи Концерн КЭМЗа Денислама Сабурлаева, одного из инициаторов интеллектуальной игры: «Год назад, предлагая данный формат сотрудничества, мы выразили желание и мнение всего молодежного коллектива показать себя, установить и упрочнить партнерские и дружеские связи на межмуниципальном уровне. Сейчас мы очень рады, что данная форма столь успешно реализуется».

В игре приняло участие 8 команд из числа работающей молодежи в ОАО «Концерн КЭМЗ». Игра проходила в форме брейн – ринга по турнирной соревновательной системе. Тематика игры охватывала все сферы жизни, в которых участники могли показать эрудицию, нестандартное мышление, логические способности, а так же быстроту реакции принимаемых решений.

В игре за третье место встретились команды ОГК (Отдел главного конструктора) и Цех №31. Здесь игра велась до 3 правильных ответов. В упорной борьбе со счетом 3 — 2 победу одержала команда Цех №31.

За право называться главными интеллектуалами ОАО «Концерн КЭМЗ» боролись команды ОМА (отдел механизации-автоматизации) и Контроль +. Финальная игра выдалась по – настоящему напряженной.

По ее итогам со счетом 5-4 победителем стала команда Контроль +, команда ОМА занимает второе место.

Всем участникам были вручены грамоты и ценные призы, а победителю кубок.

«Работающая молодежь всегда остается в стороне от культурной жизни района в силу постоянной занятости в производстве. И наша задача создать условия для самореализации молодых специалистов, которые живут в Кизлярском районе. Мы планируем в дальнейшем расширить спектр мероприятий, направленных на неохваченную работающую молодежь», — сказал начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район Муртазали Муртазалиев.

Как отмечают представители районной администрации, такого рода мероприятия с трудящейся молодежью являются необходимым звеном молодежной политики, которому стоит уделить особое внимание в процессе ее реализации.

Стоит отметить, что на базе ОАО «Концерн КЭМЗ» трудится до тысячи юношей и девушек, проживающих в Кизлярском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4