Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.02.2018 14:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло собрание для родителей выпускников 11-х классов

В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района 30 января состоялось общерайонное собрание для родителей выпускников и учащихся 11-х классов образовательных организаций района, в котором приняли участие свыше 400 человек.

Открыл и вел муниципальное родительское собрание начальник отдела образования администрации МР «Кизлярский район» Абдулхалим Абасов, который обратил внимание собравшихся на важность проведения подобного мероприятия, организованного по инициативе Минобрнауки Дагестана. В своем выступлении он ознакомил собравшихся с итогами государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов в 2017 году, а также огласил результаты пробных экзаменов по русскому языку и математике и призвал учащихся задуматься над результатами, начать работать над пробелами в знаниях.

Особое внимание было уделено важности осознанного выбора выпускниками предмета для поступления в высшие учебные заведения страны, а также серьезной подготовки к предстоящему экзамену по выбору. Кроме того, родителям и выпускникам были даны советы по организации и режиму дня в период подготовки к ЕГЭ.

Как было отмечено в ходе встречи, в 2018 году серьезных изменений в организации и сдаче Единого государственного экзамена не планируется. Но есть ряд моментов, на которые родителям и будущим абитуриентам необходимо обратить особое внимание. О самых важных из них рассказала специалист Центра методического обеспечения ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» Ольга Гудзева.

«О правилах, сроках, особенностях проведения ЕГЭ-2018» — рассказал главный специалист отдела Образования администрации МР «Кизлярский район» Дмитрий Бабенко, который обратил внимание родителей и учащихся на то, что разрешается брать с собой на экзамен, и что категорически запрещено.

«Об основных нарушениях участников ЕГЭ – 2018 года» — рассказал руководитель пункта приема экзаменов Нурудин Каримов.

«Психолого-педагогическая подготовка учащихся и родителей к выпускному экзамену в форме ЕГЭ» — выступила педагог-психолог МКОУ «Александрийская СОШ» Марина Тажудинова.

С напутственными словами к выпускникам обратился председатель Собрания депутатов Кизлярского района Ахмедпаша Амирлаев пожелал всем родителям терпения, детям – уверенности в собственных силах и ответственности при подготовке к экзаменам, а также успешной их сдачи в будущем.

В режиме свободного микрофона Абдулхалим Абасов и заместитель начальника отдела Образования Зарема Агакшиева обстоятельно ответили на вопросы выпускников, родителей и учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6