Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

04.09.2017 11:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялось памятное мероприятие

2 сентября 2017 года в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Центре культуры народов России Кизлярского района состоялось памятное мероприятие, в котором принял участие глава Кизлярского района Александр Погорелов.

Глава района, выступая перед собравшимися, вспомнил о жертвах чудовищного террористического акта, совершенного в городе Беслане в 2004 году.

«13 лет назад в городе Беслане разразилась трагедия, масштабы которой заставили содрогнуться весь мир, мы, прежде всего, чтим память 333 человек, погибших от рук террористов, среди которых было 186 детей. В мучительных страданиях, в течение 3 дней ожидали своей участи 1128 заложников, среди которых были дети, учителя, родители, дедушки и бабушки, которые пришли в школу на праздничную линейку, посвященную началу нового учебного года.

Терроризм не может существовать и тем более возрождаться в цивилизованном обществе, где нет поддержки радикальных идей, которые должны ассоциироваться у каждого человека с чем-то противоестественным и аморальным. Всё общество должно проявлять стойкое непринятие всего, что прямо или косвенно поддерживает терроризм, — подчеркнул Александр Погорелов.

Глава района напомнил, что жителям Кизлярского района и города Кизляра также пришлось испытать ужасы терроризма. По мнению Александра Погорелова, сегодня с уверенностью можно сказать, что терроризм в районе побежден, но важно не допустить его реанимирования. Сделать это мы можем только вместе, объединившись в единый кулак, способный сокрушить любые попытки нарушить наше мирное сосуществование и дальнейшее созидательное развитие.

После выступления Главы Кизлярского района все присутствующие почтили минутой молчания память о жертвах, погибших от рук террористов.     

На мероприятии также выступили: председатель Собрания депутатов муниципального района Кизлярский район Ахмедпаша Амирилаев и начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» Рустам Алибеков.

В ходе мероприятия звучали патриотические песни, а юные воспитанники Аверьяновский СОШ прочитали стихи о мире, дружбе и добре.     

Памятное мероприятие завершилось флеш-мобом, в рамках которого школьники запустили в небо белые шары в  память обо всех жертвах террористических актов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2