Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

28.09.2017 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верующие Кизлярского района во главе с Александром Погореловым приняли участие в Крестном Ходе

Сегодня, 28 сентября, жители Кизлярского района приняли участие в шествии, посвященном православному празднику Воздвижения Креста Господня.

Крестный Ход возглавил Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

В шествии приняло участие несколько тысяч православных Северной зоны Дагестана. Кроме того было отмечено большое присутствие священнослужителей Дагестана и Чечни.

Среди собравшихся были глава Кизлярского района Александр Погорелов и другие руководители муниципальных городов и районов. Жители нашего муниципалитета с огромным удовольствием поддержали кизлярцев. На мероприятие приехали верующие разных возрастов из близлежащих сел и отдаленной части Кизлярского района.

Крестный Ход начался от часовни на русском кладбище, проследовал по центральным улицам Кизляра до самого Собора Св. Георгия Победоносца.

После праздничного молебна Владыка Варлаам обратился к собравшимся с благодарностью за непоколебимую веру и словами напутствия о необходимости творить добро, любви к ближним, не забывать о единстве и сплоченности.

Далее епископ предоставил слово главе муниципального образования «городской округ город Кизляр» Александру Шувалову, главе муниципального района «Кизлярский район» Александру Погорелову и представителю Кизлярского коньячного завода Анатолию Дружинину.

В ходе своего выступления глава Кизлярского района от имени всех жителей района поблагодарил Владыку Варлаама за внимание и заботу к верующим и в знак благодарности преподнес воскресной школе при Соборе Св. Георгия Победоносца телевизор.

Свои подарки Собору Св. Георгия Победоносца преподнесли также коллективы Кизлярского коньячного завода и администрации города Кизляра.

Завершилась церемония поклонением выставленных в Соборе икон Воздвижения Креста Господня и Святого Георгия Победоносца с маленькой частицей мощей.

Как отмечают жители Кизлярского района, такого рода мероприятия придают больше силы, веры и объединяют верующих, тем более что в Крестном Ходе участвовали представители других конфессий.

«В своих обращениях к Богу мы каждый раз просим процветания и благополучия, а также мира нашему району», — говорили участники крестного хода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3