Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.09.2017 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определился третий финалист игры «Интеллектуальный ринг» 2017 года

25 сентября на базе Большеарешевской СОШ прошел третий отборочный этап игры «Интеллектуальный ринг», посвященной Году Экологии в России и Году Каспия в республике Дагестан.

Организаторами Интеллектуального ринга являются МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Кизлярского района.

В игре на тему «Береги жизнь» приняли участие Аверьяновская, Старосеребряковская и Большеарешевская школы.

Участникам предстояло изучить проблемы воздушного пространства и использование воздушных ресурсов, а также продемонстрировать своё умение и подготовку вести дебаты и отстаивать командное мнение и находить нестандартные решения.

Оценивали работу команд члены жюри, в состав которого вошел руководитель исполнительного комитета Кизлярского района МО ВПП «Единая Россия» Валентин Бурьянов и главный специалист отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Анастасия Куц и, конечно же, зрители и любители интеллектуальных игр, приехавшие в этот день в Большеарешевскую школу.

По традиции команды отыграли 4 конкурса: «Приветствие», «Брейн-ринг», «Конкурс капитанов» на тему «Игры на свежем воздухе – несколько железных правил», во время выступления которых перед ними появлялись слова, и они должны были использовать их в своем монологе. В итоге только 2 команды – Аверьяновской и Большеарешевской школ вышли в финал и встретились в конкурсе «Дебаты» на тему «Использование воздушных ресурсов – хорошо или плохо».

Все участники привели множество фактов и доводов по обозначенным позициям, попытались переубедить друг друга и убедить жюри в своей правоте. В результате победила команда Большеарешевской школы, тем самым пробив себе прямую путевку в финал игры «Интеллектуальный ринг», который пройдет в декабре 2017 года и поборется с другими победителями за кубок и звание самой умной команды Кизлярского района.

Стоит отметить, что жюри, зрители и сами участники игры отметили важность проведения таких игр. Как отметили сами организаторы игры, команды хорошо подготовились и интрига сохранялась до самого конца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2