Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.08.2017 01:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодежь Кизлярского района приняла активное участие в праздновании Дня Российского Флага

22 августа вся страна отмечает «День Государственного флага Российской Федерации». Во всех субъектах страны проходят мероприятия, посвященные этому знаменательному дню.

Российский триколор сегодня – это не просто один из государственных символов нашей страны, это дух нашего общества. Белый цвет символизирует благородство; синий – верность; красный – мужество и великодушие.

День Российского флага отмечается ежегодно 22 августа. Дата празднования была выбрана в связи с событиями 1991 года. В этот день Постановлением ВС РСФСР был утвержден национальный флаг России, и тогда же участники траурного митинга памяти о погибших в период путча пронесли по центральным улицам Москвы огромное бело-сине-красное полотнище. 20 августа 1994 года, глава государства объявил о становлении новой страны, мощной и суверенной державы, с которой нельзя не считаться мировому сообществу. Это была новая страница в истории нашего государства.

Кизлярский район уделил этому празднику особое внимание, с 21 по 22 августа молодые активисты Кизлярского района приняли активное участие во Всероссийской молодежной акции «Триколор».

Организаторами акции выступили Молодёжный многофункциональный Центр Кизлярского района и Отдел по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район». В акции приняли участие жители села Аверьяновка, работники сельских администраций, сотрудники МФЦ Кизлярского района, работники Молодёжного культурного центра города Кизляра и коллектив администрации МР «Кизлярский район». Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся на постоянной основе в Кизлярском районе с целью популяризации основ патриотизма у населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7