Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

16.08.2017 17:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе обсудили вопросы администрирования налоговых платежей

Сегодня, 16 августа, в зале заседаний администрации МР «Кизлярский район» с участием главы района Александра Погорелова и представителей Межрайонной инспекции ФНС России №15 по РД прошло семинар-совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений и работниками администрации на тему: «Администрирование имущественных налогов, причины возникновения невыясненных платежей, недоимка по налоговым платежам и как её избежать».

В повестке мероприятия значились следующие вопросы: «Причины возникновения невыясненных платежей» и «Недоимка по налоговым платежам и как ее избежать».

С докладом по первому вопросу выступила начальник аналитического отдела Жавгарат Жигарова, по словам которой, работники сельских администраций при перечислении оплаты налогов по физическим лицам пользуются услугами системы «Сбербанк-Онлайн», что приводит к зачислению значительного количества платежных поручений на невыясненные платежи. В результате невозможно определить конкретного собственника, поскольку в платежном поручении объект собственности не указан. Правообладатель объекта недвижимости должен быть установлен для дальнейшего отражения в лицевом счете. Докладчица заверила собравшихся, что налоговая инспекция готова предоставить администрациям сельских поселений списки в разрезе налогоплательщиков физических лиц для сверки по объектам. Ж.Жигарова также призвала работников сельских поселений при перечислении налогов указывать период оплаты во избежание начисления пени.

С информацией, как избежать недоимку по налоговым платежам, выступил начальник отдела урегулирования задолженности Искандер Хасанов. С подведением итогов работы семинара выступил заместитель начальника инспекции Магомедгаджи Гаджимагомедов, который подчеркнул, работники налоговой инспекции всегда готовы к сотрудничеству с Администрацией МР «Кизлярский район», а также с администрациями сельских поселений по возникающим вопросам налогообложения физических и юридических лиц. «Работники налоговой инспекции всегда готовы ответить на любое обращение налогоплательщиков по интересующим их вопросам, касающихся налогообложения в рамках налогового законодательства», – заверил он.

В заключение глава МР «Кизлярский район» А.Погорелов поблагодарил работников Межрайонной ИФНС России №15 по РД за проведенный семинар и предложил им и в дальнейшем встречаться для обсуждения накипевших вопросов в рамках диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6