Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

05.07.2017 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административная комиссия Кизлярского района оштрафовала нарушителей чистоты на 9 тысяч рублей

В конференц-зале администрации Кизлярского района прошло очередное заседание административной комиссии, где было рассмотрено 13 протоколов о правонарушениях, совершенных на территории района сельскими жителями.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы районной администрации Владимир Кубенев, ответственный секретарь административной комиссии Муртазали Муртазалиев, начальник районного отдела экономики и прогнозирования Наталья Архипова, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков, ведущий специалист районного отдела земельных и имущественных отношений Ахмед Ахмедов, специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов и другие.

Все протоколы рассматривались по статьи 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территорий муниципального образования».

По словам Муртазали Муртазалиева, для членов административной комиссии в приоритете является чистота и порядок на территории Кизлярского района, а не количество оплаченных штрафов.

«На заседании административной комиссии мы в первую очередь стараемся учитывать интересы граждан. Если правонарушитель впервые привлечен к ответственности, тогда в отношении него комиссия выносит минимальный штраф. Если нерадивый гражданин продолжает нарушать правопорядок, тем самым нарушая санитарные нормы, тогда в отношении него комиссия выносит наказание в виде штрафа по максимуму. На тех граждан, которые несвоевременно оплачивают штрафы, административная комиссия Кизлярского района направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания штрафных санкций», – отметил секретарь административной комиссии.

Стоит отметить, что в отношении четырех граждан рассмотрение дел было прекращено. Девять правонарушителей оштрафовали. Общая сумма административных штрафов по итогам заседания составила 9 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4