Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

27.07.2017 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Кизлярского района начало жесткую борьбу с незаконными предпринимателями

Сегодня, 27 июля, рейдовая группа по снижению неформальной занятости под председательством и.о. Главы Кизлярского района Расулом Газимагомедовым с рабочей поездкой побывала в селе Новохокановка.

Члены комиссии вновь посетили магазины, придорожные кафе, АЗС и другие объекты предпринимательской деятельности, которые ранее не состояли на налоговом учете.

В ходе проверки гражданину М. Мусаеву, обрабатывающего и реализующего дикий камень без соответствующих документов, отключили электричество и воду.

По словам членов рабочей группы эта была крайняя мера в отношении недобросовестного предпринимателя.

«Мы вынуждены были поступить таким образом, так как Мусаев неоднократно оповещался членами рейдовой мобильной группы о необходимости выйти «из тени», чтобы без всяких препятствий заниматься своим делом. Ему были даны сроки, но, к сожалению, Мусаев наши доводы не посчитал убедительными, и спустя две недели на налоговый учет предприниматель так и не встал. Мы и впредь будем проводить жесткую политику в отношении таких нарушителей», — сказал и.о. Главы Кизлярского района Расул Газимагомедов.

С М. Мусаевым вновь провели соответствующую беседу о постановке на налоговый учет и предложили навести порядок не только в документах, а также устранить нарушения правил благоустройства в населенном пункте, согласно Административного кодекса.

Кроме того, ранее такие меры были применены к 6 незаконным предпринимателям, осуществляющих деятельность в Красноармейской сельской администрации.

Выездные проверки по снижению неформальной занятости в Кизлярском районе проводились в сельсоветах: «Красноармейский», «Александрийский», «Новокохановский», «Кардновоский» и «Большебредихинский».

Стоит отметить, что рейдовая группа по снижению неформальной занятостью проводит выездные проверки в населенные пункты каждый четверг. В результате чего выявлено 453 работника, с которыми не заключены трудовые договоры и 62 ИП. Из них на учет стали 62 ИП и заключены трудовые договоры с 427 работниками. Данные мероприятия проходят в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6