Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.07.2017 13:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Конституции РД в Кизлярском районе прошёл волейбольный турнир

В селе Крайновка Кизлярского района 23 июля прошел открытый муниципальный турнир по пляжному волейболу. Спортивное мероприятие приурочили ко Дню Конституции Республики Дагестан.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района.

Приветствовали участников и гостей района Ахмедпаша Амирилаев (председатель Собрания депутатов) и Муртазали Муртазалиев (начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму). М. Муртазалиев передал самые наилучшие слова пожеланий от имени главы Кизлярского района Александра Погорелова и поблагодарил команды за участие в турнире.

Среди волейболистов были представители Кизлярского района, а также из городов Южно-Сухокумска и Кизляра.

Перед началом турнира активисты из числа жителей сел, в рамках Года Экологии, на морском побережье, провели массовый субботник, а потом все дружно подготовили место для спортивных встреч.

Игра развернулась на двух волейбольных площадках. Раунды были очень интересными и зрелищными. Каждая команда старалась вырвать победу у соперников, особенно остро конкуренция ощущалась среди мужчин, так как их категорию представляло 16 команд.

Несмотря на серьёзный настрой конкурентов, лидерами турнира стали представители совхоза Кизлярский, на второе место вышла сборная Южно-Сухокумска, а третьи призеры – команда села Косякино.

Среди женщин все три ступени пьедестала заняли представительницы команд Кизлярского района – Эльмира Гаджимагомедова и Индира Шихамирова (1 место), Анастасия Куц и Анна Фокина (2 место), Джамиля Магомедова и Патимат Курбанова (3 место).

После награждения победителей и финалистов, которым вручили грамоты, кубки и ценные подарки, состоялся праздничный концерт. Его подготовили артисты Центра традиционной культуры народов России.

Поболеть за команды и стать участником турнира мог каждый желающий. Всего спортивное мероприятие собрало свыше 100 участников, а также зрителей и поклонников волейбола, среди которых были как взрослые, так и дети.

Как отметил М. Муртазалиев благодаря постоянному содействию и поддержке главы Кизлярского района мероприятие спортивного и культурно-массового характера среди молодежи проходят на высоком уровне: «Александром Погореловым поддерживается любая молодежная инициатива и это дает свои плоды. В пляжном волейболе, например, приняли участие и активисты – спортсмены из Южно-Сухокумска. Надеемся на такую же плодотворную работу и дальше».

После мероприятия для жителей и гостей района организовали праздничное застолье, которое прошло в приятной атмосфере: с шутками, танцами и песнями.

Огромную помощь в проведении турнира оказали спонсоры: Али Асхабалиев (директор МУП МТС Кизлярагросервис", Шарапудин Ярахмедов, а также магазин "Мир подарков" и кондитерская "Я".

Напомним, что свою историю пляжный муниципальный турнир по волейболу в Кизлярском районе начал три года назад, с целью приобщить население к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6