Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.06.2017 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Кизлярского района прошла акция «Наш выбор – Мир без наркотиков»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков «Наш выбор – Мир без наркотиков» в библиотеках сел Огузер, Вышеталовка, Брянск прошла спортивно — тематическая игра по станциям «Лабиринт», посвященная проблеме противостояния вредным привычкам.

Была подготовлена и оформлена книжная выставка «Мы выбираем жизнь».

На старте участникам вручили маршрутные листы и задания. На станции «Азбука здоровья» ребятам пришлось поработать интеллектуально – вспомнить пословицы о здоровом образе жизни и личной гигиене. На «Спортивной» станции девочки прыгали на скакалках, а мальчишки отжималась. Капитаны команд отвечали на вопросы о вредных привычках в конкурсе «Знатоки». Заключительным этапом игры была станция «Игровая», где ребята все вместе дружно сыграли «Паровозик».

В ходе мероприятия ребята услышали древнюю легенду обо всех пагубных привычках человека. Ведущие прочитали стихи, посвященные проблеме наркомании. Как признались дети — они узнали много нового и полезного.

И в заключении все пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье — это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ!» всем, без исключения, пагубным привычкам.

Ребята Кизлярского района поняли главное, чтобы не попасть под влияние наркотиков, никогда нельзя их пробовать, ни единого раза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9