Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

20.06.2017 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокрестьяновке ко Дню России зажгли костер «Я люблю Россию!»

9 июня в с. Новокрестьяновка, прошло мероприятие «Я люблю Россию!» в рамках празднования Дня Независимости России.

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район», Молодежный многофункциональный Центр Кизлярского района и Филиал Центральной районной библиотеки № 29 в с. Новокрестьяновка.

Во дворе Новокрестьяновской СОШ прошел праздничный митинг, посвященный Дню России. На митинге присутствовали жители сел МО «сельсовет Новокоханоский», школьники, а так же представители администрации МР «Кизлярский район».

По традиции мероприятие началось с торжественного приветствия учащимися школы. С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратились директор МКОУ «Новокрестьяновской СОШ» Тойбике Мансурова и и.о. начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев.

Школьники прочитали стихи о Родине, рассказали гостям историю праздника. В это время, специалисты Молодежного Центра и волонтеры провели акцию с раздачей ленточек в цветах российского флага и информационных буклетов о Дне России. Затем под звуки патриотических песен все присутствующие стали участниками торжественного шествия.

В заключительной части мероприятия был зажжен костер в виде надписи «Я  люблю Россию!» и под коллективное исполнение гимна Российской Федерации был запущен праздничный салют.

Стоит отметить, что на протяжении всего мероприятие царила праздничная обстановка, люди на улицах дружно присоединялись к шествию, приходили с флагами, пели песни и поздравляли друг друга с праздником.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13