Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

05.05.2017 20:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Хуцеевской школы Кизлярского района пообщались с сотрудниками МЧС

5 мая 2017 года в МКОУ «Хуцеевская СОШ» состоялось мероприятие среди учащихся 5-11 классов «Есть такая профессия — людей спасать», приуроченное к районной акции «Весенняя неделя добра». 

5 мая 2017 года в МКОУ «Хуцеевская СОШ» состоялось мероприятие среди учащихся 5-11 классов «Есть такая профессия — людей спасать», приуроченное к районной акции «Весенняя неделя добра». Цели мероприятия: формирования оценочного мнения о людях опасной профессии, вызвать понимание того, что помогать в трудной ситуации нужно всем, кто попал в беду, воспитание чувств сострадания, милосердия к людям, нуждающихся в помощи. 

   Мероприятие прошло в присутствовали педагогического коллектива школы, школьников и сотрудники МЧС России по Республике Дагестан Абдул-Кадыра Саидова и Аскерхана Аджиева.

      Ведущие Диана Абдулкеримова и Багжат Исаева вкратце ознакомили школьников с историей образования МЧС и представили презентацию, подготовленную учащимися 9 класса.

     Сотрудник МЧС Абдул-Кадыр Саидов рассказал учащимся много историй о спасении людей и  животных  из личной практики. Он подчеркнул, что  эта сложная профессия, которая требует знаний естественных и инженерных наук, химии, физики, гидравлики, гидромеханики, медицины. Затем сотрудники МЧС провели небольшое практическое занятие с учащимися. Дети на практике испытали  на себе приспособления, используемые при спасении людей в различных чрезвычайных ситуациях. 

    Подобные мероприятия способствуют формирование патриотического и гражданского сознания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8