Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.05.2017 21:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Кизлярского района прозвучал последний звонок

Сегодня, 25 мая, во всех школах Кизлярского района прозвенел последний звонок. В этот день навсегда простились со школой 284 выпускника, девять классов окончили еще 790 учеников.
Торжественные линейки по случаю последнего звонка во всех 45 школах района по традиции прошли в присутствии представителей районной администрации. 

Сегодня, 25 мая, во всех школах Кизлярского района прозвенел последний звонок. В этот день навсегда простились со школой 284 выпускника, девять классов окончили еще 790 учеников.
Торжественные линейки по случаю последнего звонка во всех 45 школах района по традиции прошли в присутствии представителей районной администрации.

Глава Кизлярского района Александр Погорелов принял решение поздравить выпускников одного из отдаленных образовательных учреждений района – Огузерской средней школы. Глава района в сопровождении директора школы и главы поселения «сельсовет Огузерский» Уллубия Рамазанова осмотрел помещения школы, пообщался с педагогами, выяснил, какие вопросы их беспокоят. Педагоги обратили внимание на две главные проблемы – необходимо решить вопрос с отоплением и найти средства на ремонт. Александр Погорелов обещал за летний период наладить отопление и решить вопрос с финансированием.       .
После торжественного звучания Гимна России, к учащимся обратился Александр Погорелов, который поздравил присутствовавших школьников, педагогов и родителей, адресовав при этом особые слова приветствия выпускникам:
— Сегодня для вас звучит последний звонок. Этот день остается у вас в сердце, но дальше каждый из вас выберет свою дорогу. Вы молодые, только вступаете во взрослую жизнь, вам еще предстоит совершить свои собственные жизненные и творческие открытия. Помните, что мы всегда будем ждать вас здесь, в родном Кизлярском районе, — такими словами напутствовал выпускников глава района, пожелавший им успешной сдачи Единого государственного экзамена и удачного выбора будущей профессии. Александр Погорелов пожелал им дальнейших успехов в поиске своего пути, а также выразил слова благодарности родителям и педагогам за их работу. Он выразил уверенность в том, что знания и навыки, полученные учениками в стенах родной школы, помогут им найти специальность, с которой они станут покорять профессиональные и жизненные вершины.

Говоря о проблемах, Александр Погорелов отметил, что «переезд» школы в здание клуба, где помещения только «приспособлены для обучения» – мера вынужденная и временная. «Ясно, что отсутствует отопление, имеются и другие проблемы, но мы не можем рисковать жизнями детей в здании, которое признано негодным», — резюмировал глава района, который заверил жителей Огузера, что руководство района целенаправленно добивается строительства в селе новой школы. Свое выступление Александр Погорелов завершил словами «биз бирге!», что в переводе с ногайского означает: «мы вместе!».

Далее со словами поздравлений и напутствий к учащимся и педагогам обратились глава сельского поселения «сельсовет «Огузерский» Уллубий Рамазанов, директор Огузерской СОШ Юмазият Куртусунова, классные руководители выпускников, первые учителя учащихся выпускных классов и родители. Выступавшие присоединились к прозвучавшим в адрес поздравлениям в адрес выпускников и пожелали им поступить в вузы, получить специальности и вернуться в село.
Почётными грамотами от руководства школы за успехи в учёбе были отмечены победители и призёры олимпиад. Затем слово взяли выпускники, которые показали презентацию прощания со школой и благодарили педагогов, а в их адрес прозвучали стихи в исполнении первоклашек. Мероприятие по традиции завершилось символическим последним звонком, право дать который получили лучшие ученики одиннадцатого и первого классов. Думается, этот последний звонок своего детства выпускники Огузерской школы запомнят на всю оставшуюся жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10