Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

02.05.2017 12:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошла спартакиада педагогических работников

30 апреля в Кардоновской СОШ Кизлярского района состоялся финальный этап Спартакиады педагогических работников общеобразовательных учреждений Кизлярского района, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

30 апреля в Кардоновской СОШ Кизлярского района состоялся финальный этап Спартакиады педагогических работников общеобразовательных учреждений Кизлярского района, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами спортивного праздника выступили Кизлярский районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, Информационно-методический центр и отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район».

По устоявшейся традиции спартакиада проводится с целью активизации вовлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочения педагогических коллективов и укрепления дружбы между ними. В дань уважения памяти отцов и дедов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны и своим ратным подвигом отстоявших свободу и независимость нашей Родины она проходит в канун майских праздников.

На церемонии торжественного открытии спартакиады выступил глава Кизлярского района Александр Погорелов. Глава района поздравил педагогов с наступающими майскими праздниками, пожелал им здоровья, мира и добра.

- Я хочу вам пожелать, чтобы у вас в каждом доме, каждой семье и в каждом сердце был праздник, была весна, была победа. Успехов во всем и пусть сегодня победит дружба, — обратился к участникам соревнований Александр Погорелов.

По завершении торжественной части состоялась жеребьевка среди команд. Все команды-участницы вышли в финальную часть соревнований, став победителями своих зон. Сами состязания прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Наибольший интерес и оживление зрителей, как и ожидалось, вызвали командные соревнования – такие, как легкоатлетическая эстафета и волейбол. В других видах спорта – настольном теннисе, прыжках с места в длину, метании гири, прыжках со скакалкой, шахматах среди мужчин и шашках среди женщин – победители определялись в индивидуальном зачете.   

По итогам спартакиады первое место завоевала команда МКОУ «Красновосходской СОШ», которой и был вручен переходящий кубок. Почетное второе место досталось команде Некрасовской школы, третье – представителям Брянской СОШ. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и денежными призами от организаторов спартакиады.

Необходимо отметить, что цели, намеченные организаторами спортивного праздника, достигнуты: это был поистине праздник спорта и дружбы. Педагоги Кизлярщины продемонстрировали азарт, настоящую спортивную злость, упорство и высокое мастерство. Участники спартакиады не скрывали своего удовлетворения возможностью пообщаться с коллегами из других школ в неформальной обстановке: соперники на спортивной площадке за день успели подружиться, обменяться контактами и под вечер расставались с явной неохотой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13