Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

13.05.2017 17:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел семинар-практикум для руководителей учреждений дошкольного образования

12 мая 2017  года в МКДОУ «Александрийский детский сад» прошел семинар-практикум для руководителей учреждений дошкольного образования Кизлярского района на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание ребенка в условиях модернизации дошкольного образования». 

12 мая 2017  года в МКДОУ «Александрийский детский сад» прошел семинар-практикум для руководителей учреждений дошкольного образования Кизлярского района на тему: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание ребенка в условиях модернизации дошкольного образования».

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена были и остаются чертой национально характера.
Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного патриотического сознания.
В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми дошкольного возраста. Проблема духовно-нравственного воспитания дошкольников за последние десятилетия претерпела ряд качественных и количественных изменений. В наше время актуальность данного вопроса обусловлена модернизацией системы образования, введением новых нормативно – правовых актов, регламентирующих деятельность современного ДОУ. В условиях стремления человечества к новизне, инновациям не следует забывать о незыблемых человеческих ценностях, базе, на которой держится наш мир – это духовные, нравственные ценности.

С этой целью был проведен семинар – практикум, где руководителей дошкольных учреждений Кизлярского района поделились своим опытом работы в этом направлении.

Открытием   семинара было музыкальное представление, подготовленное воспитанниками  МКДОУ «Александрийский детский сад».

В первой части семинара по данному вопросу выступила  методист МКУ ИМЦ по дошкольному образованию Наталья Жилина.  Своим накопленным опытом так же по данному направлению поделились руководители   Октябрьского и Большезадоевского детских садов: Ирина Свинцова и Галина Кузменко. Представленный материал  вызвал большой интерес у участников семинара.

    Во второй части семинара методист МКУ ИМЦ по дошкольному образованию Наталья Жилина провела анкетирование руководителей «Как вы проводите совещание»; проективный тест «Чем живет Ваша душа»; психологический тест «Выбери фигуру».

Участники семинара поблагодарили коллектив Александрийского детского сада во главе с заведующей Оксаной Маллаевой за радушный прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9