Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

11.05.2017 18:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошло мероприятие «Должны смеяться дети и в мирном мире жить»

10 мая в Яснополянской школе Кизлярского района состоялось мероприятие под девизом: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».

10 мая в Яснополянской школе Кизлярского района состоялось мероприятие под девизом: «Должны смеяться дети и в мирном мире жить».

На мероприятии присутствовали начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической деятельности Рустам Алибеков, специалисты Аппарата антитеррористической комиссии Ирина Омарова и Магомед Абдулаев, председатель Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, представители сельской администрации, педагогический коллектив школы, учащиеся и другие приглашенные

Цель данного мероприятия – воспитание у школьников патриотических чувств, осознания той трагедии, которую пережила с началом войны мирно развивающаяся страна, а самое главное, той непоколебимой стойкости всего советского народа, который не только противостоял порабощению его народов, но и добил фашистского зверя в его логове.      

Участники мероприятия вспомнили о трагических страницах истории тех страшных для страны событий, в которых пострадали дети, говорили о том, что война давно закончилась, но в каждом доме бережно хранят память о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы не забыли, что более двадцати шести миллионов советских граждан ушли в бессмертие, сохранив потомкам мирное небо и светлое будущее.

В ходе мероприятия были показаны видеоролики, слайды, клипы о событиях военных лет, о терактах, совершенных в разные эпохи. В культурной части мероприятия зрители увидели хореографические композиции и инсценировки в исполнении групп «Счастливое детство» и «Улыбочка», патриотические песни в исполнении коллективов вокальных групп «Горяночка» и «Звездочки». Память погибших во время Великой Отечественной войны и жертв террористических актов присутствующие почтили минутой молчания.

В завершении мероприятия Рустам Алибеков поблагодарил организаторов и участников за содержательное мероприятие, пожелав при этом процветания, мира и добра. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9