Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

28.04.2017 17:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдове участника войны из Кизлярского района вручили сертификат на приобретение жилья

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы сегодня, 28 апреля, глава Кизлярского района Александр Погорелов вручил вдове участника Великой Отечественной войны Хадижат Ярбиловой из села Новомонастырское государственный сертификат на приобретение жилья. 

В преддверии 72-й годовщины Великой Победы сегодня, 28 апреля, глава Кизлярского района Александр Погорелов вручил вдове участника Великой Отечественной войны Хадижат Ярбиловой из села Новомонастырское государственный сертификат на приобретение жилья. Свидетельство о предоставлении безвозмездной субсидии предусмотрена Министерством труда и социального развития Республики Дагестан за счет средств федерального бюджета. 

Поздравить новую обладательницу жилищного сертификата от министерства труда и социального развития РД в Новомонастырское вместе с главой района приехала и начальник Управления социальной защиты населения в Кизлярском районе Мария Медалиева.

Вручая сертификат, глава района Александр Погорелов поблагодарил Хадижат Ярбилову за большой вклад в Победу, за самоотверженный труд в тылу, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких и уверил в том, что муниципалитет будет оказывать всяческую помощь и поддержку ветеранам войны. 

- Государство продолжает уделять внимание ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны.  Вы можете приобрети жилье на эту сумму, чтобы улучшить свои жилищные условия. Вы заслужили этот сертификат, Вам здоровья и удачи, заботы и внимания со стороны родных и близких, — сказал Александр Погорелов, обращаясь к вдове участника войны.

Хадижат Ярбиловой 83 года, она – уроженка Чародинского района, шесть лет назад переехала к детям в Кизлярский район. Муж на фронте был командиром разведроты, вернулся с войны не только с орденами, но и с ранениями. Обладательница сертификата выразила признательность руководству района и Министерству труда и социального развития Республики Дагестан за оказанное внимание и признание заслуг участников Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5