Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

26.04.2017 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошло в Кизлярском районе

26 апреля в администрации  Кизлярского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

26 апреля в администрации  Кизлярского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МР «Кизлярский район» Мурада Абилиева и ответственного секретаря КДН и ЗП Валентина Бурьянова. В работе комиссии приняли участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Марат Магомедов, заведующая отделением социального обслуживания детей и семей с детьми Наида Кусаева, детский невропатолог Центральной районной поликлиники Ирина Смотрова, методист ИМЦ Кизлярского района Хадижат Раджабова.

      На комиссии были рассмотрены  пять дел в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по ч. 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Рассмотрев протоколы, комиссия решила по всем делам признать виновными правонарушителей и назначить 4 штрафа и одно предупреждение.

В рамках исполнения плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав были заслушаны отчеты о проводимой работе. В частности, был сделан анализ деятельности органов опеки и попечительства по выявлению, учету и устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были заслушаны отчеты об организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и ранней профилактике семейного неблагополучия, а также о принимаемых мерах по организации профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, и ранней профилактике семейного неблагополучия.  В ходе обсуждения была дана оценка санитарно-просветительской работе учреждений здравоохранения Кизлярского муниципального района по здоровому образу жизни среди несовершеннолетних и их родителей.

На заседании было отмечено, что дети из неблагополучных детей находятся на особом учете сотрудников отдела по опеке и попечительству. Участковые медсестры, фельдшера и педиатры осматривают их на наличие заболеваний, дают рекомендации по уходу за детьми. Ежегодно проводится диспансеризация детей и сирот, находящихся под опекой, контролируется посещение ими школ.

Также были затронуты различные вопросы, связанные с текущей деятельностью комиссии, намечены выезды в сельские поселения для посещения неблагополучных семей, состоящих на различных ведомственных учетах. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3