Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

25.04.2017 22:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК обсудили вопросы обеспечения общественного порядка в период майских праздников

25 апреля в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Кизлярского района Александра Погорелова. В заседании приняли участие члены комиссии, руководители образовательных учреждений, представители правоохранительных и административных структур, духовенство, казачество, главы сельских поселений, общественность.

25 апреля в конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством главы Кизлярского района Александра Погорелова. В заседании приняли участие члены комиссии, руководители образовательных учреждений, представители правоохранительных и административных структур, духовенство, казачество, главы сельских поселений, общественность.

Из четырех вопросов, внесенных в повестку дня заседания АТК, наибольшее внимание было уделено вопросу обеспечения общественного порядка и безопасности на территории муниципалитета в период подготовки и празднования Дня весны и труда и Дня Победы». Как отметил Александр Погорелов, вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и празднования Дня весны и труда и Дня Победы от возможных террористических посягательств всегда находятся в центре повышенного внимания администрации района.

- Сегодня наша главная задача – максимально мобилизоваться и обеспечить безопасность жителей и гостей района в период празднования Дня весны и труда и Дня Победы. Должны быть приняты меры безопасности, направленные на выявление и пресечение попыток нарушить общественный порядок в районе. Руководители структурных подразделений и учреждений района должны принять меры, обеспечивающие антитеррористическую безопасность, взять под личный контроль реализацию мероприятий по обеспечению безопасности жителей, — подчеркнул глава района.

По словам заместителя главы администрации Кизлярского района — секретаря АТК Владимира Кубенева, для обеспечения безопасности, предупреждения правонарушений, преступлений и несчастных случаев в период  празднования Дня весны и труда и Дня Победы проведены многочисленные мероприятия по антитеррористической защищенности.

Как доложил заместитель начальника полиции Гамид Рабаданов, отделом Кизлярской районной полиции принимаются меры по обеспечению правопорядка в период подготовки и празднования Дня весны и труда и Дня Победы, составлен график расчета сил и средств личного состава, задействованного на охрану общественного прядка. Поставленные перед  сотрудниками полиции задачи будут выполнены в полном объеме и праздничные мероприятия  пройдут без каких-либо чрезвычайных происшествий, заверил Гамид Рабаданов. 

О результатах совместной с отделом по общественной безопасности администрации и участковыми уполномоченными полиции проверки мест, где будут проходить праздничные мероприятия, участников заседания, со своей стороны, проинформировал начальник отдела ГО  ЧС и  мобилизационной работе  Виктор Халепа. Он особо обратил внимание на соблюдение противопожарной безопасности в период праздничных гуляний. 

На заседании рассматривались и следующие вопросы: «О ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, участии учреждений образования  и культуры в работе по противодействию идеологии терроризма» и о мерах по организации профилактической работы в учреждениях спортивной направленности и социальной защиты»; «О мерах по повышению антитеррористической защищенности объектов, подлежащих обязательной охране ВНГ РФ и привидению их в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 №272»; «О ходе исполнения решений Антитеррористической комиссии в МР «Кизлярский район». С информацией по обсуждаемым вопросам также выступили: начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» Рустам Алибеков, директор ИМЦ Шамиль Гаджиалиев, директор  Центра культуры народов России  Евгения Лазаренко, председатель Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, заместитель имама г. Кизляра Кизлярского района Ахмед Нурмагомедов.

Проект Протокольного решения антитеррористической комиссии по предложению секретаря АТК Владимира Кубенева было решено доработать и довести до исполнителей с учетом всех выдвинутых на заседании предложений. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5