Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

24.04.2017 20:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Безопасное колесо – 2017» прошёл в Кизлярском районе.

24 апреля 2017 года на базе МКОУ СОШ № 9 г. Кизляра прошёл республиканский конкурс-соревнование отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2017»

24 апреля 2017 года на базе МКОУ СОШ № 9 г. Кизляра прошёл республиканский конкурс-соревнование отрядов ЮИД «Безопасное колесо – 2017», цель которого состоит в профилактике и предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, повышении эффективности работы отрядов юных инспекторов движения, воспитании законопослушных участников дорожного движения, привлечении детей в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах.

Команда «Светофорчик» МКОУ «Михеевская СОШ» представляла Кизлярский район на зональном этапе (северная зона) конкурса.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. Конкурсные задания в полном объёме доводились до участников непосредственно на каждой станции соревнований.

Конкурс прошёл по 4-м станциям: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Знание дорожных знаков и творческие задания».

Перед ребятами-конкурсантами стояла задача – стать лучшими, показав хорошие знания правил дорожного движения.

Команда «Светофорчик» показала отличные знания в вопросах оказания первой доврачебной помощи. К сожалению, не всем участникам команды так легко далось вождение велосипеда, многие из участников конкурса набрали штрафные балы, полученные из-за ошибок прохождения препятствий. По окончанию первого этапа, участники перешли ко второму этапу, в котором их ждали тесты с вопросами по правилам дорожного движения и медицины. Участникам давалось определённое время на каждый из тестов.

При определении команды-победительницы учитывалось количество полученных штрафных баллов каждым участником команды. При равенстве количества полученных штрафных баллов предпочтение отдавалось команде, затратившей наименьшее время на выполнение задания, предпочтение отдавалась команде, суммарный возраст участников которой ниже.

В конце состязания судьями составлялся протокол, в котором указывалось время прохождения участниками маршрута и штрафные баллы.

В результате суммирования всех баллов по всем этапам конкурса команда «Светофорчик» МКОУ «Михеевская СОШ» Кизлярского района не попала в первую тройку победителей, но мы были на пятом месте среди 10 команд участвующих в конкурсе. Что ж, неплохой результат. Но в дальнейшем есть стимул для команды, чтобы стать призёрами конкурса.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места были награждены грамотами. Команде «Светофорчик» был вручен сертификат участника конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3