Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.04.2017 22:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел семинар заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе.

В информационно-методическом центре Кизлярского района прошел семинар заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе. 

На семинаре обсудили итоги работы заместителей директоров по воспитательной работе за 2016-2017 учебный год. Семинар вела методист по воспитательной работе МКУ «Информационно-методический центр» Кизлярского района Хадижат Раджабова.

По обсуждаемому вопросу с докладом выступила руководитель районного методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе МКОУ «Большезадоевская СОШ» Кизлярского района Нарипат Султанбекова.
Участники семинара провели анализ воспитательной работы за прошедший учебный год, выявили положительные и отрицательные моменты в развитии школ и окружающего социума, а также критерии и показатели эффективности воспитательной системы в соответствии с конкретно поставленными целями и задачами воспитания. Были оглашены результаты проведенного самоанализа состояния воспитательной системы школ и диагностики родительского контингента. Собравшиеся рассмотрели такие направления воспитательной работы как культура учащихся, самоуправление учащихся и педагогов в воспитательной среде, медико-психолого-педагогическое обеспечение, работу кружков и спортивных секций, а также роль родительской общественности в воспитании подрастающего поколения.
По итогам представленного анализа участники семинара обсудили вопросы совершенствования учебно-воспитательного процесса, обеспечивающего формирование активной, творческой, нравственно богатой личности.

Среди обозначенных проблем, исходя из практики работы педагогических работников, были выделены недостаточная педагогическая просвещенность родителей, а также внесены для рассмотрения и обсуждения вопросы, предложения на новый 2017-2018 учебный год, указаны основные направления работы, задачи и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4