Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

10.04.2017 20:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В учреждениях культуры Кизлярского района начался месячник экологии»

    В учреждениях культуры МР «Кизлярский район» стартовал месячник экологии, проводимый в рамках Года экологии. В течение апреля будет проведен ряд мероприятий, различных по форме и содержанию.

В рамках месячника запланировано проведение экологических игр и театрализаций «О событиях в лесу», выставка детских рисунков «Природа Дагестана глазами детей», конкурс-выставка творческих работ из природного материала, пластика и бросового мусора «Я не волшебник, я только учусь». В перечне намеченных мероприятий значатся также экологический конкурс детских театров и агитбригад «Через искусство к зеленой планете» домов культуры сел Заречное, Большая Задоевка, Пролетарское, Цветковка, Южное, экологические экскурсии «Вместе весело шагать…» — поход на озеро Ачиколь, познавательные беседы и экскурсы «Всемирный день без автомобиля», «Что такое Красная книга?» и другие. Планируется также организация и проведение субботников во всех учреждениях культуры для уборки прилегающих территорий и парковых зон, посадки деревьев и кустарников, побелки деревьев и сбора мусора.

Данная работа также является подготовительным этапом к празднованию самого волнительного, трогательного и яркого праздника, объединяющего многие поколения – 72-летия Великой Победы. С 24 апреля в Кизлярском районе стартует акция «Неделя добрых дел», в которой примут участие все работники учреждений  культуры. Они подготовят небольшие творческие поздравления для  ветеранов, детей войны и тружеников тыла, проведут работы по уходу за Аллеями Памяти и прилегающих к ним территорий, уход за мемориальными захоронениями ветеранов войны, совместно с другими сельскими структурами приведут в порядок памятники воинам-землякам, участникам великой Отечественной и гражданской войны.

Организация и проведение подобных акций и мероприятий, участие всех слоев общества, предприятий, образовательных учреждений и общественных объединений позволит рассчитывать на улучшение экологической ситуации в регионе и в целом на территории нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4