Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

06.03.2017 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел обучающий семинар «Парус – электронный муниципалитет»

В зале заседаний Кизлярского района состоялся обучающий семинар «Парус – электронный муниципалитет» для руководителей структурных подразделений муниципалитета и глав сельских поселений. Провели семинар заместитель министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов и генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» Муса Раджабадзиев. 
Глава района Александр Погорелов вкратце рассказал о цели проведения семинара и предоставил слово Юсупу Малламагомедову, который акцентировал внимание на актуальности своевременного внедрения в организациях и учреждениях района современной программы «Парус», предназначенной для автоматизации деятельности организаций сектора государственного и муниципального управления, а также коммерческих предприятий. 
Заместитель министра подчеркнул, что программа «Парус» внедряется по линии приоритетных проектов Главы Республики Дагестан «Обеление экономики» и «Эффективное госуправление».

«Ценность реализации электронной системы управления в муниципалитетах заключается в том, что она помогает качественно и в сроки оказывать все услуги. Мы, со своей стороны, обеспечиваем обучение, а вас просим активно подключиться к ее внедрению и использованию», – обратился к собравшимся Юсуп Малламагомедов.

Как пояснил Муса Раджабадзиев, единая электронная база «Парус – единый муниципалитет» внедряется с 2017 года. По его словам, в реализации программы, в первую очередь, заинтересованы именно муниципалитеты. «Парус» — это ваша похозяйственная книга учета, в которую в ближайшее время будут занесены страховые и другие документы». Генеральный директор ООО «Дагестан-Парус» убежден в необходимости программы, так как у нее множество преимуществ.

Он обратил внимание представителей сельских поселений, чтобы они были очень внимательны при внесении сведений в электронную базу данных, не допускали ошибок. Это очень важный аспект, потому что в дальнейшем предстоит интеграция республиканской базы паруса «Паруса» с региональными и федеральными сервисами.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4