Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.03.2017 19:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии

29 марта состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кизлярского муниципального района под председательством главы администрации – председателя антитеррористической комиссии Александра Погорелова. На заседании обсуждался вопрос о ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, и результатах деятельности рабочих групп по противодействию идеологии терроризма.

Во вступительном слове главы района подчеркнул, что успешная реализация Комплексного плана противодействия идеологии терроризма возможна лишь при полном взаимодействии администрации Кизлярского района с силовыми структурами и соответствующими службами.

С докладом на тему «Об эффективности принимаемых в МР «Кизлярский район»  мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов здравоохранения, образования, в том числе задействованных при проведении мероприятий оздоровления и детского отдыха, мест массового пребывания людей» выступил начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков. Он обратил особое внимание на необходимость создания условий для социальной адаптации лиц, отбывших наказание и вернувшихся на места постоянного проживания, что позволит минимизировать рецидивную преступность.

- Зачастую речь идет о выходцах из неблагополучных семей. Возвратившись домой, они сталкиваются с бытовыми проблемами и проблемами с трудоустройством, потому что работодатели не хотят их принимать на работу, но и они сами не спешат становиться на учет в Центре занятости населения. В 2016 году на учет в ЦЗН встал только один человек из числа отбывших наказание, — рассказал Рустам Алибеков. По его словам, на сегодняшний день остро стоит вопрос с трудоустройством трех жителей, отбывших наказание.

В прениях по этому вопросу выступил заместитель начальника полиции  отдела МВД РФ по Кизлярскому району  Гамид Рабаданов.  

Заместитель главы администрации района Иса Рамазанов и заместитель главного врача ЦРП Кизлярского района Анатолий Талибов выступили с сообщениями при обсуждении мер по обеспечению антитеррористической защищённости объектов здравоохранения, образования, задействованных при проведении мероприятий оздоровления и детского отдыха, а также других мест массового пребывания людей.

Заместитель главы МР «Кизлярский район» Владимир Кубенев рассказал о мерах по реализации в муниципалитете распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2010 года №1285-р «Об утверждении Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте».

По итогам заседания были приняты решения, направленные на реализацию всех рассмотренных вопросов, и установлены сроки их исполнения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6