Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

21.02.2017 11:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошел Форум участковых уполномоченных полиции

21 февраля, в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством главы муниципалитета А.М. Погорелова прошел Форум участковых уполномоченных полиции. 

В работе Форума приняли участие руководство Кизлярского района, начальники структурных подразделений районной администрации, специалисты Антитеррористической комиссии, депутаты районного Собрания депутатов, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений, представители духовенства и казачества, руководители правоохранительных органов, а также участковые уполномоченные ОМВД России по Кизлярскому району. 

Собравшиеся обсудили вопросы профилактики правонарушений, где основная роль отведена сотрудникам полиции в лице участковых уполномоченных по Кизлярскому району.

Работа форума началась с вступительного слова А.М. Погорелова. По его словам, буквально несколько лет назад многочисленные бандгруппы пытались внедрять в массовое сознание жителей района чуждые, псевдоисламские идеи, схожие с идеями фашизма. В то же время им противостояли люди в погонах, некоторые ценою своей жизни.

«Уже давно назрела необходимость консолидации усилий муниципалитета, администрации сельских поселений Кизлярского района, правоохранительных органов и духовенства, в вопросах обеспечения правопорядка и безопасности в районе. Наша совместная работа должна быть эффективной, открытой и нацеленной на достижение конкретных результатов, при этом важна поддержка со стороны жителей района». 

Александр Погорелов обратил внимание собравшихся на первоочередную задачу – предостережение молодежи от влияния идеологии терроризма, которой нет места в цивилизованном обществе.

Завершая свое выступление, глава Кизлярского района поблагодарил личный состав отдела полиции и начальника ОМВД России по Кизлярскому району Гази Исаева за добросовестный труд по обеспечении общественной безопасности и профилактики преступлений и правонарушений. 

Собравшиеся говоря о работе правоохранительных органов, минутой молчания почтили память сотрудников районного отдела полиции погибших при исполнении служебного долга. 

Продолжая тему форума, начальник отдела по Общественной безопасности и антитеррористической работе Рустам Алибеков сказал, что в 2017 году отделом по общественной безопасности запланирован комплекс мероприятий, направленных на профилактику противодействию идеологии терроризма. 

«Нам необходимо обратить внимание на информационно – пропагандистскую работу в сети «Интернет», работу добровольных народных дружин, участковых уполномоченных», — сказал Р. Ш. Алибеков. 

В своем выступлении он подверг критике ряд глав сельских поселений Кизлярского района, в которых не на должном уровне решен вопрос о создании условий для работы участковых уполномоченных полиции, в частности предоставлении отдельных кабинетов. 

За высокие показатели в работе и добросовестное выполнение служебных обязанностей отметили пять участковых уполномоченных ОМВД России по Кизлярскому району: Везира Шехреседова, Араба Магомедова, Арсена Меликова, Рустама Качмасова, Хасбулу Асадулаева. Глава района выразил им признательность и вручил благодарственные письма от администрации МР «Кизлярский район». 

В ходе форума также выступили: председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, первый заместитель главы МР «Кизлярский район» Расул Газимагомедов, начальник ОВМД России по Кизлярскому району Гази Исаева, заместитель имама Кизляра и Кизлярского района Муслим Газимагомедов, главы сельских поселений «сельсовет «Кардоновский» Магомед Багавдинов и «сельсовет «Красноармейский» Курбан Гаджикурбанов. 

Курбан Гаджикурбанов, благодаря участковых уполномоченных полиции, обслуживающий сельское поселение сельсовет «Красноармейский» пообещал выделить земельный участок лучшему, по мнению жителей его сел. 

Стоит отметить, что в ходе форума было намечено ряд мероприятий по поляризации добровольных народных дружин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1