Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

15.02.2017 14:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Белую Ладью» посвятили Дню вывода советских войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля на базе Центра традиционной культуры народов России в Кизлярском районе в селе Аверьяновка прошел турнир по шахматам «Белая ладья», посвященный Дню вывода войск из Афганистана.

Как отмечают организаторы интеллектуального состязания, турнир уже стал традиционным.

Из года в год становится все более популярным. Если в первые годы это было несколько школ, то сегодня заявки для участия подало 16 команд.

С приветственным словом к ребятам обратились председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев и заместитель главы администрации Иса Рамазанов. Они пожелали ребятам успехов, процветания и мирного неба.

Шахматный турнир проходил как в командном, так и в личном зачете. В финале в упорной борьбе команда Михеевской СОШ оказалась сильнее представителей Кардоновки. Третье место заняла команда Кардоновской школы.

В личном зачете среди мальчиков лучшим стал Курбанмагомед Сулейманов (Кардоновская СОШ), у девочек – Ятар Абдуллаева (Михеевская СОШ).

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками администрации МР «Кизлярский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2