Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

07.12.2017 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Кизлярского района стала призёром интеллектуальной игры «Брейн-ринг»

6 декабря в селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по истории Отечества, организованная Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан и молодёжным центром «Яслык» Ногайского района.

Соревнования проводились среди общеобразовательных школ Северного территориального округа Республики Дагестан. Участие в них приняли 6 команд из Ногайского, Кизлярского, Тарумовского и Новолакского районов, а также города Южно-Сухокумск.

С напутственными словами к участникам игры обратился почётный гость – заместитель главы Ногайского района Баймагомед Ярлыкапов.

В состав команды Кизлярского района вошли победители и призеры муниципальных олимпиад Хирамагомедова Айшат, Магомедов Амир (Аверьяновская СОШ), Алимирзоева Сакинат, Омарова Нурият (Краснооктябрьская СОШ) и Рашидов Арсен (Ефимовская ООШ). В каждом встрече между командами разыгрывалось 5 вопросов по истории Дагестана, Российской империи и Советского Союза, на подготовку каждого ответа выделялась минута.

По итогам всех встреч победителем стала команда из Новолакского района, вторыми стали ребята из Кизлярского района, а на третьем месте расположились участники из Ногайского района.

Победители и призёры получили дипломы, кубки и медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3