Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

30.11.2017 17:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошёл семинар учителей математики

Сегодня на базе Первомайской школы Кизлярского района прошел семинар учителей математики на тему "Использование ИКТ как средство повышения качества знаний учащихся, развития их творческих способностей».

Задача семинара состояла в том, чтобы показать работу учителя на уроке, где он использует различные элементы педагогических технологий для повышения качества знаний учащихся. В работе семинара приняли участие 31 педагог образовательных учреждений Кизлярского района, а также методист МКУ «Информационно-методический центр» Хадижат Ибрагимова.

Участники семинара посетили уроки в 3,5 и 10 классах. По окончании уроков учителя обменялись мнениями о путях повышения качества знаний. «Мы не можем оставаться в стороне от этой действительности, поэтому мы должны работать не по «старинке», а необходимо внедрять новые технологии, использовать ИКТ и новинки в работе с учащимися. В связи с этим необходимо внедрять новые технологии, проводить дополнительные занятия, учить учащихся лучше использовать свой творческий потенциал и применять теоретическую базу при решении различных задач», – отметила Х.Ибрагимова.

Стоит отметить, что данный семинар стал одним из многих семинаров, проходящих в Кизлярском районе, ставящих целью повышение качества обучения путём использования новых технологий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6