Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

29.11.2017 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошла заключительная отборочная игра «Интеллектуальный ринг» на тему «Земля – кормилица наша»

Сегодня, 29 ноября на базе Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района прошла заключительная отборочная игра «Интеллектуальный ринг». Игра была посвящена полезным ископаемым, исчерпаемым и неисчерпаемым природным ресурсам. Участие в игре приняли команды Крайновской, Красновосходской и Краснооктябрьской школ.

В состав жюри вошли: начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» Муртазали Муртазалиев, заместитель директора по работе со студентами филиала Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в г.Кизляре Анна Чернышова и директор Центра традиционной культуры народов России Евгения Лазаренко.

Игра состояла из четырех туров. Первый тур – «Приветствие», второй тур – «Интеллектуальный», в котором команды участницы продемонстрировали свои интеллектуальные навыки, отвечая на вопросы, связанные с полезными ископаемыми и природными ресурсами. Третий тур – «Конкурс капитанов», в котором капитаны команд высказывали свою позицию на тему «Знатоки сельского хозяйства». Сложность конкурса заключалась в том, что в своем выступлении капитаны должны были использовать слова, которые появлялись перед ними. Последним четвертым туром игры были «Дебаты», в котором оставшиеся две сильнейшие команды отстаивали свои позиции на тему «Искусственной и естественной селекции».

В ходе жесткой борьбы по итогам всех четырех туров победу одержала команда «Крайновской СОШ».

Члены жюри отметили высокий уровень знаний участников команд, пожелали всем ребятам удачи и успехов во всех их начинаниях.

Стоит отметить, что в декабре состоится финальная игра, где встретятся победители четырех отборочных игр – это команды Большезадоевской, Некрасовской, Большеарешевской и Крайновской школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2