Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

17.11.2017 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе прошёл интегрированный семинар-практикум для учителей физической культуры и начальных классов

Сегодня, 17 ноября, в Кизлярском районе на базе Кардоновской СОШ прошел интегрированный семинар-практикум для учителей физической культуры и начальных классов на тему «Методика преподавания урока физической культуры в начальных классах».

Гостями мероприятия стали начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации Кизлярского района Муртазали Муртазалиев, директор МКУ «Информационно-методический центр» Шамиль Гаджиалиев, методист МКУ «Информационно-методический центр» Шамай Гаирбекова, а также специалисты ДЮСШ Кизлярского района. Целью семинара являлась выработка единых подходов к вопросам преподавания школьного курса физической культуры в условиях реализации ФГОС, повышения профессиональной компетенции и уровня преподавания учителей начальных классов.

В первой части мероприятия учитель физической культуры МКОУ «Кардоновская СОШ» Рашид Гаирбеков провел открытый урок в 4 классе на тему: «Прохождение программного материала по гимнастике в начальных классах», во время которого дети показали хороший уровень выполнения различных упражнений по гимнастике. Урок прошел на высоком организационном и методическом уровне. По мнению гостей открытого урока, учащиеся показали навыки по опережающей на 2-3 года программе в разделе «Гимнастика».

Руководитель РМО учителей физической культуры Махач Абдулхалимов провел мастер-класс для учителей начальных классов. Он наглядно показал практику проведения уроков физической культуры с использованием минимального количества спортивного инвентаря.

Также среди учащихся 3 и 4 классов была эстафета «Веселые старты», целью которой было формирование навыков здорового образа жизни. По итогам конкурса команды были награждены дипломами и ценными призами.

В завершение мероприятия состоялся «круглый стол», на котором присутствовавшие подвели итоги семинара. Многие отмечали, что на данном семинаре каждый участник воспользовался хорошей возможностью практически закрепить теоретические знания по методике анализа урока. У каждого выступавшего анализ содержал методический разбор всех этапов семинара по структуре, положительные и отрицательные моменты, а также отмечены своевременность, необходимость и польза темы. Приглашенные были признательны за интересное и познавательное мероприятие.

Стоит отметить, что в работе семинара приняло участие 37 педагогов общеобразовательных учреждений Кизлярского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5