Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

01.11.2017 17:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя Кизлярского района избрали профсоюзного лидера

1 ноября в конференц-зале администрации Кизлярского района прошла внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференция Кизлярской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки.

В работе конференции приняли участие глава администрации муниципального района «Кизлярский район» Александр Погорелов, начальник отдела образования администрации Абдулхалим Абасов, заведующий организационным отделом Дагестанского республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки Магомед Идрисов, делегаты конференции, директора школ, заведующие детскими дошкольными учреждениями.

Главным вопросом на внеочередной отчетно-выборной профсоюзной конференции был отчет председателя райкома профсоюза Турсуна Имартова о проделанной работе райкомом профсоюза за период с 2014 – 2017 годы и отчет ревизионной комиссии, председателем, выборы районного комитета Профсоюза, выборы президиума Кизлярской районной организации профсоюза, выборы ревизионной комиссии районной профсоюзной организации.

В прениях по этим вопросам выступили Абдулазизова Зульфия (Сарсарская СОШ), Султанахмедов Магомедсаид (Косякинская СОШ), Омарова Раисат (Рыбалкинская СОШ), Аскеров Назим (Совхозная СОШ), Мусаев Ризван (Зареченская СОШ) и другие.

Выступившие отметили, что за отчетный период райкомом профсоюза была проделана определенная работа по защите трудовых и социально-экономических интересов работников образования, отметили достижения и указали на определенные упущения в работе райкома и дали рекомендации по устранению этих недостатков.

В выступлениях делегатов подчеркивалось, что профсоюзная организация Кизлярского района в своей деятельности осуществляет социальное партнерство с администрацией МР «Кизлярский район» по защите социальных, экономических и трудовых прав работников образования, улучшению условий их труда, а для администрации района развитие образования является приоритетом в своей деятельности.

За последние годы в Кизлярском районе построены новые школы и детские сады, сданы в эксплуатацию спортивные сооружения, улучшаются условия работы учителей и делается многое по повышению материального благосостояния педагогических работников. Работа Кизлярского райкома профсоюза работников народного образования и науки за отчетный период делегатами конференции единогласно признана удовлетворительной. Также единогласно был утвержден отчет контрольно — ревизионной комиссии, с которым выступил её председатель Басир Магомедов.

Итогом работы конференции стало переизбрание Турсуна Имартова на следующий отчетный период. Следует отметить, что его переизбирают уже третий раз. Также был избран новый состав райкома профсоюза, его президиум и ревизионная комиссия.

Далее перед собравшимися выступил глава района Александр Погорелов: «Сегодня важный день в истории профсоюзной организации работников народного образования науки – внеочередная отчетно-выборная конференция. Профсоюзная организация района насчитывает в своих рядах 1822 представителя профсоюза, работников образования. Это большая сила, способная решать задачи по защите социально- экономических, трудовых и профессиональных прав работников образования, а также в обучении и воспитании учащихся.

А задачи перед нами стоят большие – это повышение качества образования, улучшение условий труда учителей, укрепление материально-технической базы образовательных организаций, привлечение молодых специалистов для работы в сельских школах, повышение материального благосостояния всех жителей Кизлярского района. Мы знаем положение учителей, ценим и уважаем их труд и прикладываем все усилия по улучшению условий работы. Работы много и проблемы, копившиеся годами, невозможно решить в одночасье, но мы целенаправленно работаем над решением этих вопросов.

Нашим помощником в решении многих вопросов выступает Кизлярский районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, за что хочу выразить им свою благодарность и надеюсь, что и дальше мы будем осуществлять социальное партнерство в решении задач, стоящих перед профсоюзом и образованием в целом. Это вопросы справедливого распределения стимулирующей части фонда оплаты труда между работниками, подбор и расстановка кадров на руководящие должности, недопущение конфликтов и многое другое, что мешает нам нормально жить и работать.

Желаю всем вам здоровья, удачи и успехов в вашем нелегком труде, плодотворной работы, а райкому профсоюза еще большей напористости, инициативы по улучшению условий труда учителей, охране их здоровья, налаживанию досуга и отдыха работников образования. А мы со своей стороны поддержим все здоровые начинания в меру своих сил и возможностей», – отметил Александр Погорелов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5