Меню
16+

Сетевое издание «Терки-инфо»

30.10.2017 15:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для библиотекарей Кизлярского района состоялся семинар «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры»

Сегодня, 30 октября, в Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеке для работников сельских библиотек муниципалитета состоялся семинар-творческая мастерская «Продвижение книги и чтения средствами визуальной культуры».

Разделившись на группы, библиотечные работники участвовали в мастер-классах, обменивались между собой опытом работы. В каждой группе рассматривались как теоретические, так и практические вопросы работы на компьютере, умения создавать мультимедийные продукты.

Работники межпоселенческой центральной районной библиотеки: директор Надежда Бондаренко, заведующая отделом автоматизации Людмила Питанова, маркетолог Юлия Корниенко, главный библиотекарь отдела инновационно-методической работы Дмитрий Вдовченко представили обзорную информацию, наглядно показали основные этапы создания буктрейлера, виртуальной выставки, мультимедийной презентации, познакомили библиотекарей с программами для их создания. Затем присутствующим было предложено попробовать свои силы в создании видеороликов и презентаций.

«Взаимодействие с новейшими технологиями является одним из условий успешной деятельности библиотек. Наиболее популярной и эффективной формой продвижения книги и чтения в настоящее время служит видео формат», — подвела итог творческому занятию, его организатор заведующая отделом автоматизации Людмила Питанова.

Стоит отметить, что основная задача таких семинаров – реализация возможностей библиотечных работников к самосовершенствованию и самообразованию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2